воскресенье, 9 мая 2010 г.

Ученик 3 класса «Г» Королёв Владислав написал сочинение к 9 - Маю

Никто не забыт, ничто не забыто.
Сегодня наша страна отмечает 65-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что прошло столько лет, мы до сих пор с болью в сердце вспоминаем о тех событиях. Эхо той войны и сейчас даёт о себе знать, когда находим мины, гранаты  останки неизвестных солдат. Одно, мы молодое поколение, знаем точно, что война несёт с собой жестокость, смерть, разруху, тысячи искалеченных судеб.
Когда в 1941году фашистские захватчики вторглись на нашу землю, то вся страна восстала против иноземцев. Миллионы добровольцев устремились на защиту своих домов и семей. Молодые люди прибавили себе года для того, чтобы их взяли на фронт. Девушки под свист пуль выносили с поля боя раненых бойцов и осваивали «работу» зенитчиц, партизанок, лётчиц. Ни один человек не остался равнодушен к трагедии. Старики, женщины  и дети без сна и отдыха собирали автоматы, боевые снаряды, технику, шили обмундирование. Делалось «всё для фронта, всё для победы». Ценой собственных жизней народ отстаивал каждую пядь русской земли. Каждый её клочок был залит кровью, усеян пулями, пропах порохом. Но выстоял наш народ. Не дал фашистам захватить страну. Те города, где были великие сражения, мы называем городами-героями. Среди них Москва, Ленинград, Волгоград, Новороссийск и другие. А самой большой наградой упорству, отваге, героизму стала наша победа в мае 1945 года.
9 Мая – особый день для всей России. В каждом городе, станице, хуторе, селе проходят парады, гремят салюты, возлагаются венки и цветы у вечного огня, у многих неизвестных солдат, памятников. Мы чествуем оставшихся в живых ветеранов, говорим им тёплые слова благодарности за наше счастливое детство, минное небо над головой. Мы гордимся их подвигом и будем помнить об этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий